Как правильно вылечить хронический аднексит

image

Под этим названием скрывается совсем неприятное заболевание матки. А именно: это воспаление придатков матки и проявляется оно в спайке маточной трубы с яичником. При лечении хронического аднексита большее внимание уделяют таким процедурам как прогревание или грязелечение.

Как правильно вылечить хронический аднексит

В острой же форме заболевания следует принимать антибиотики. Эта болезнь считается самой частой среди женских патологий.

Средство против спаек в малом тазу состоит из 50 грамм боровой матки и полулитра водки. Боровую матку нужно измельчить и, залив водкой, настаивать неделю в темном месте. После фильтрации разводите 1 ст. ложку настойки в 100 мл воды, пейте три раза в день перед или после еды. Пить настойку надо на протяжении 21 дня и после перерыва в 10 дней продолжать лечение.

Во время применения первого отвара нужно делать спринцевание таким отваром. Ромашка, чистотел, пижма и матка боровая – всего по ложке и залить 0,5 литрами воды. На водяной бане варить минут 15 и после дать настояться два часа. Отвар надо разделить на 2 части и добавить щепотку соды. Такую жидкость нельзя держать больше суток и соду сыпать только перед применением.

Еще один рецепт, помогающий при спайке в малом тазу, состоит из 5 грамм радиолы и боровой матки, залить это 450 миллилитрами кипящей воды и настаивать в течение часа. Профильтровав в холодном состоянии, пить по ложке смешанного с 5 гр. меда. Такой отвар надо употреблять три раза в день за одни час до приема пищи. Примерно так: завтрак в 9.00, обед в 14.00, ужин в 19.00. Лучше, если вы будете пить по графику, не сбиваясь. Пить надо две недели, после 2-х недельного перерыва продолжение лечения (4 подхода).

Если вам необходимо дальше проводить лечение, то поможет этот рецепт. 250 мл водки нужно залить: столовую ложку корней радиолы, семян подорожника, левзеи сафлоровидной и две столовых ложки грушанки и боровой матки, все перемолов и смешав. Дать настояться на протяжении недели и пить по 15 мл настойки, но предварительно разведя их 100 мл воды комнатной температуры. Пить по три раза в день до приема пищи. Прием такой настойки на протяжении 60 дней, при необходимости возможен повтор курса.

Не доводите аднексит до лечения хирургическим вмешательством, обращайтесь к врачу вовремя и соблюдайте все рекомендации при лечении.